club   pins   gastkegler   gästebuch   forum   touren   bilder   impressum

OlliA
Name: Oliver Aretz (Retired 2019)
Mitglied seit: September 2001
All-Star aus: MG-Venn
Kegelkönigstitel: 0/0/0/1/1/1/1/3
Blindentitel: 0/1/2/0/0/2/2/6
Lieblingsgetränk: U-Boot
Kontakt: ollia@pin-ameng.de
Trikot:



Mit mir ist gut diskutieren!

 

Mark (Kegelvize 2020)
Name: Mark Erens
Mitglied seit: Januar 2013
All-Star aus: MG-Venn
Kegelkönigstitel: 3/1/1/1/1/1/1/0
Blindentitel: 0/0/1/0/0/3/4/0
Lieblingsgetränk: Pils
Kontakt: mark@pin-ameng.de
Trikot:

Stern des Südens

 

Raggi
Name: Markus Raggen
Mitglied seit: März 2017
All-Star aus: MG-Neuwerk
Kegelkönigstitel: 0/0/0/0
Blindentitel: 4/3/6/0
Lieblingsgetränk: Pils
Kontakt: markus@pin-ameng.de
Trikot:

Bin der Alterpräsident!

 

Flanzi (Kegeldritter 2020)
Name: Robert Flanz
Mitglied seit: September 2001
All-Star aus: MG-Lürrip
Kegelkönigstitel: 1/0/2/2/1/4/2/0/2
Blindentitel: 0/0/0/0/1/0/1/1/0
Lieblingsgetränk: Caipirinha
Kontakt: flanzi@pin-ameng.de
Trikot:

Wurde trotz Migrationshintergrund herzlich im Klub aufgenommen.

 

Hage
Name: Alexander Hager
Mitglied seit: September 2001
All-Star aus: MG-Pesch
Kegelkönigstitel: 1/0/5/3/2/2/3/1/1
Blindentitel: 1/0/0/1/0/1/0/1/0
Lieblingsgetränk: Kölsch
Kontakt: hage@pin-ameng.de
Trikot:



Leuchtmittel gefällig?

 

Hilgi
Name: Sascha Hilgers
Mitglied seit: Januar 2014
All-Star aus: MG-Neuwerk
Kegelkönigstitel: 0/0/1/1/0/0/0/0/0
Blindentitel: 1/1/1/1/2/1/1/0/0
Lieblingsgetränk: Whiskey
Kontakt: hilgi@pin-ameng.de
Trikot:

Ja komm, is gut!

 

Lellek
Name: Michael Lemke (Retired 2020)
Mitglied seit: September 2001
All-Star aus: Stuttgart
Kegelkönigstitel: 0 (0/0/0/0/0/0/0/1)
Blindentitel: 0/0/1/1/0/0/1/2
Lieblingsgetränk: Junker spezial
Kontakt: lellek@pin-ameng.de
Trikot:



Ab 2017 zurück in NRW!

 

Normi (Kegelmeister 2020)
Name: Norman Glaser
Mitglied seit: September 2001
All-Star aus: Rheydt Geneicken
Kegelkönigstitel: 4/2/4/1/2/3/1/4/3
Blindentitel: 0/0/0/0/0/0/2/0/0
Lieblingsgetränk: Senheimer Lay
Kontakt: norminjho@googlemail.com
Trikot:


 

Bin der Edelstein in der steinernen Krone des Klubs.

 

Tascha
Name: Natascha Vinck
Mitglied seit: September 2001
All-Star aus: MG-Neuwerk
Kegelkönigstitel: 0/0/0/0/0/0/0/0/0
Blindentitel: 0/0/0/1/0/2/1/1/1
Lieblingsgetränk: Erdbeermargarita
Kontakt: tascha@pin-ameng.de
Trikot:



Bin nach dem fünften Kind besser als jemals zuvor.

 

Kasi
Name: Karsten Wimmers (Retired 2019)
Mitglied seit: Januar 2005
All-Star aus: MG-Neuwerk
Kegelkönigstitel: 0/0/0/1/1/2/2/1
Blindentitel: 0/1/0/3/2/1/0/2
Lieblingsgetränk: Averna
Kontakt: kasi@pin-ameng.de
Trikot:



Biete Haus, Hund und finanzielle Sicherheit. Suche Dich!

 

Peter
Name: Peter Szczepaniak
Mitglied seit: Januar 2018
All-Star aus: Waldniel
Kegelkönigstitel: 0/0/0
Blindentitel: 1/2/3
Lieblingsgetränk: Ouzo
Kontakt: peter@pin-ameng.de
Trikot:



Bin der Newcomer im Klub!

 

Pit
Name: Sascha Nießen
Mitglied seit: Januar 2003
All-Star aus: MG-Venn
Kegelkönigstitel: 0/1/0/2/0/0/0/0/1
Blindentitel: 2/0/1/0/1/3/1/1/1
Lieblingsgetränk: Eisenbahner
Kontakt: pit@pin-ameng.de
Trikot:



Habe das schneeweiße Brautkleid immer im Gepäck.

 

Tower
Name: Thomas Dany
Mitglied seit: Juli 2008
All-Star aus: MG-Holt
Kegelkönigstitel: 1/0/1/0/1/0/1/2/1
Blindentitel: 0/0/0/1/0/2/0/0/1
Lieblingsgetränk: Speck
Kontakt: tower@pin-ameng.de
Trikot:



Durchdringe im Bariton vierwöchentlich die Kegelarena.

 

Thivi
<
Name: Markus Thivessen
Mitglied seit: Januar 2019
All-Star aus: Venn
Kegelkönigstitel: 0
Blindentitel: 1
Lieblingsgetränk: Tequila



Bin durch künstliches Kniegelenk nun noch sportiver!